добавить в избранное сделать стартовой RSS 2.0
Просто забей на всё и расслабься  
Что ищем?


Главная Мобильно Музыка Юмор Авто
Софт Дизайн Любовь Разное Приколы
Девушки Фильмы E-books Картинки RSS 2.0
 
Разделы
 
 
Скачать Mozilla Firefox 3.0.1 (Portable) Firefox 3.0.1
Браузер
Скачать Opera 9.60.10443 RC1 Opera 9.60.10443
Браузер
Скачать AIMP 2.51 build 320 AIMP 2.51 build 320
Аудиоплеер
Скачать KMPlayer 2.9.4.1433 KMPlayer 2.9.4.1433
Видеоплеер
Скачать RnQ 1105 [Full] RnQ 1105 [Full]
Мини ICQ
Скачать Jimm Mobile ICQ 0.6.081210 Jimm Mobile ICQ 0.6.081210
ICQ для телефона


Наш сайт оптимизирован для просмотра минимум в разрешении 1024x768 точек на 32бита (16М). Также сайт нестабильно работает в браузере Intrenet Explorer 6-ой версии.
Пожалуйста, ипользуйте для просмотра современные браузеры!  
 

Популярное на Форуме
 
 
Радио
Радио
RSS 2.0
RSS 2.0
Незнаешь как скачать?
Как скачать?
Ознакомься с правилами!
Правила
Читать последние комментарии
Комменты
 
Super FoRuM AllDown.Ucoz.Ru
19:49
Opera 10.0 Build 1551 Beta 1

Обзор браузера Opera


Скорее всего, вы уже наслышаны о том, что Opera по-прежнему остаётся самым быстрым браузером среди прочих. Во время наших тестов скорость его реакции превышала аналогичную как у IE7, так и у Firefox.

В остальном, кажется, Opera стала выглядеть лучше, чем когда бы то ни было. Её технология управления доступом к сайтам по-прежнему приводит в восторг множество пользователей. Заданные по умолчанию настройки из меню Вид (View) способствуют реалистичному представлению веб-страниц, в связи с тем, что часть панелей инструментов отключены.

Использование вкладок и множественные сеансы просмотра страниц — функции, над разработкой которых пришлось долго работать конкурентам, и в ряде аналогичных приложений они всё ещё отсутствуют. Возможности переноса настроек расширены до импорта папки Избранное из IE, Konqueror и Netscape/Firefox.

Благодаря возможности комбинирования чтения RSS-потоков с виджетами и почтовыми клиентами, Opera стала универсальным инструментом для связи с миром за пределами локальной сети пользователя.

Наиболее впечатляющим нововведением является панель Быстрого набора (Speed Dial). Она не представляет собой нечто сверхсложное или экстраординарное. Весь смак в том, что никто даже и не думал о пользе такой опции и о том, насколько проще с её помощью можно работать. Принцип здесь такой же как и в телефонах: при нажатии клавиши выполняется вызов адреса из соответствующей ячейки. В опере список быстрого набора появляется с открытием новой вкладки.

Вместо пустой страницы открывается панель, состоящая из 9 одинаковых по размеру квадратов. Если нажать на один из них, всплывёт небольшое диалоговое окно для сохранения адреса веб-страницы в памяти браузера. Чтобы облегчить пользователю задачу, в диалоговом окне представлены адреса наиболее часто посещаемых им страниц. Как вариант, можно скопировать адрес из вкладки. Добавленная ссылка будет привязана к данному квадрату до тех пор, пока пользователь не решит очистить ячейку. Я знаю, что у закладок та же функция, однако быстрый набор работает быстрее, к тому же в квадрате отображён эскиз назначенной страницы.

В этой версии также предусмотрена функция просмотра эскиза сайта при наведении курсора на вкладку. Опция для заполнения форм скрыта под Жезлом (Wand), расположенном на панели инструментов. Поля для заполнения обведены контуром. Таким образом они выделяются от остальной информации, а пользователь может быть уверен, что личные данные будут автоматически вводиться в них. Клавишная комбинация для автоматического заполнения — Ctrl+Enter.

Набор виджетов с сайта Opera содержит всё: от игр, часов, радио, поисковых утилит и изображений до спортивных новостей, прогнозов погоды, веб-камер, а также инструментов для почты и обмена сообщениями. Всем этим можно управлять из меню Виджеты (Widgets), упорядочивая элементы по каталогам в соответствии с доступными категориями. Кроме того, при помощи модуля Opera Widgetize можно самостоятельно создавать виджеты, затрачивая на весь процесс меньше минуты. А встроенная поддержка Bit Torrent позволяет искать торренты и скачивать их непосредственно через Opera.

Чтение потоков не является новой опцией браузера, однако я решил не обходить её стороной в этом обзоре. Напомню, что пользователи могут добавлять сколь угодно много новостных потоков в ленту. Минимальное время обновления — 5 минут, максимальное — неделя.

При вызове Панелей из меню Вид (View) | Панели инструментов (Toolbars) в левой части окна браузера откроется меню с набором параметров, из-за которых вы обязательно станете фанатом Opera (если этого ещё не произошло). Здесь представлены менеджеры Закладок (Bookmark), Виджетов (Widget), Контактов (Contacts), список загрузок, история посещённых страниц, почтовый клиент и Ссылки (Links) — всё, что нужно для удобной работы. К тому же такая компоновка помогает не загружать окно браузера лишними элементами.
 

Для лучшего управления и настройки каждый из перечисленных выше инструментов открывается на боковой панели. Я полагаю, что боковая панель — единственное средство, мешающее полноценному просмотру страниц. Автоматическое сокрытие или активация только при вызове одного из вышеуказанных инструментов исправила бы данный недостаток.

Дизайн почтового клиента выполнен в стиле «всё включено», здесь присутствуют такие разные опции, как ленты RSS-потоков, учётные записи групп новостей, отдельная папка для писем с вложениями и т.д. Встроена поддержка множественности учётных записей и сортировки по различным параметрам. Процесс создания новой учётной записи электронной почты проходит в автоматическом режиме при помощи мастера, при этом не имеет значения выбранный тип записи, будь то POP3, IMAP, новостные группы, Opera Web Mail или чат (IRC).
 

Для учётных записей, использующихся в повседневной работе, здесь предусмотрена опция, отсутствующая во многих почтовых клиентах, а именно, возможность сохранения сообщений на сервере. Помимо этого, встроенная специальная функция импорта электронных писем из других клиентов (Opera 5 и 6, Outlook Express, Thunderbird, Eudora и почтового клиента Netscape 6 и 7 версий). Её можно найти на вкладке Импорт и экспорт (Import/Export) меню Файл (File).

При помощи меню Настройки (Preferences) можно получить быстрый доступ к выбранным поисковым системам. Как известно, Opera поддерживает возможность поиска информации на странице посредством добавления к запросу буквы, назначенной для соответствующего поисковика. В меню Настройки можно задавать нужные значения для параметров этой функции, а также добавлять другие элементы.

Инструмент Жезл (Wand) обладает особым талантом заполнения форм личными данными пользователя. Эти данные вводятся в окне Жезла, которое вызывается из меню Настройки (Preferences).

Во время наших тестов сбой Opera произошёл лишь однажды. К счастью, в приложение встроена функция восстановления сессии, позволяющая загрузить страницы, которые были открыты во время того, когда случился сбой. Однако присутствует и недостаток, связанный с обновлением страниц. Каждый раз при возврате на предыдущую страницу Opera будет загружать информацию из кэша, и до тех пор, пока пользователь не выполнит перезагрузку страницы, он будет довольствоваться старыми данными.

На вкладе Дополнительно (Advanced) меню Настройки, в разделе Безопасность (Security) есть ещё одна интересная функция: Проверка мошенничества (Fraud Protection). Включив эту маленькую опцию, пользователи обеспечат большую безопасность веб-сёрфинга (при вхождении в небезопасную зону приложение выдаст соответствующее уведомление). Миниатюрный знак вопроса в адресной строке показывает, является ли данный веб-узел безопасным или нет. При посещении сертифицированного доверенного домена вопросительный знак превращается в букву "i", от англ. «identified» — распознанный.


Достоинства Opera:
Когда я завершаю очередной сеанс в Opera и начинаю заниматься другими делами, появляется ощущение, что всё происходит в замедленном действии. Скорость — ценное качество этого браузера, и оно несомненно заслуживает упоминания в данном разделе.

Проверка мошенничества и управление сертификатами также полезны. Быстрый набор, несмотря на свою простоту, чрезвычайно удобен для вызова часто посещаемых страниц (к тому же помогает не засорять панель вкладок).

Жезл, Виджеты, почтовый клиент, чтение потоков, импорт электронной почты и закладок, жесты мышью, контроль записей cookie, менеджер паролей — всё это знаменитые функции Opera.

Недостатки Opera:
Небольшой сбой, случившийся во время наших тестов, нельзя назвать такой уж проблемой в виду того, что при помощи функции восстановления сеанса те же самые страницы открылись ровно с того места, когда случился этот сбой. Остались небольшие недоработки в обновлении страниц. Надеюсь, что эти недочёты будут исправляться с выходом каждой последующей версии. Не думаю, что мне придётся долго ждать.

Отсутствует поддержка URL-псевдонимов. Такая опция позволила бы многим пользователям помочь при нехватке времени.

До сих пор не поддерживается поддержка браузером приложения Roboform, поэтому пока приходится пользоваться Жезлом. Жезл идеально подходит среднему пользователю, но не опытному.

Заключение

Я только что закрыл браузер и сразу же остро ощутил нехватку скорости вокруг меня. Opera определённо установила новые стандарты в области скорости веб-сёрфинга, в частности благодаря функции быстрой перемотки, расположенной рядом с кнопкой Вперёд.

Тестируйте и изучайте возможности браузера Opera, предоставленного вам норвежскими разработчиками. Если в процессе возникнут какие-нибудь вопросы, на помощь придёт файл справки, информации в котором достаточно для поиска нужных ответов.

Скачать
 
 

 
Категория: Софт | Просмотров: 458 | Добавил: ORIK | Теги: Opera 10.0 Build 1551 Beta 1
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Myconterilk10mail
azreklam
 
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
 
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники Азербайджана
 
 
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0