добавить в избранное сделать стартовой RSS 2.0
Просто забей на всё и расслабься  
Что ищем?


Главная Мобильно Музыка Юмор Авто
Софт Дизайн Любовь Разное Приколы
Девушки Фильмы E-books Картинки RSS 2.0
 
Разделы
 
 
Скачать Mozilla Firefox 3.0.1 (Portable) Firefox 3.0.1
Браузер
Скачать Opera 9.60.10443 RC1 Opera 9.60.10443
Браузер
Скачать AIMP 2.51 build 320 AIMP 2.51 build 320
Аудиоплеер
Скачать KMPlayer 2.9.4.1433 KMPlayer 2.9.4.1433
Видеоплеер
Скачать RnQ 1105 [Full] RnQ 1105 [Full]
Мини ICQ
Скачать Jimm Mobile ICQ 0.6.081210 Jimm Mobile ICQ 0.6.081210
ICQ для телефона


Наш сайт оптимизирован для просмотра минимум в разрешении 1024x768 точек на 32бита (16М). Также сайт нестабильно работает в браузере Intrenet Explorer 6-ой версии.
Пожалуйста, ипользуйте для просмотра современные браузеры!  
 

Популярное на Форуме
 
 
Радио
Радио
RSS 2.0
RSS 2.0
Незнаешь как скачать?
Как скачать?
Ознакомься с правилами!
Правила
Читать последние комментарии
Комменты
 
Super FoRuM AllDown.Ucoz.Ru
23:08
Что такое уверенность
Что такое уверенность

Когда вы уверены в том, что ваши слова и действия верны, что именно это вы хотели сказать и сделать, что именно этими словами и действиями вы добьетесь нужного вам результата, что никто не в праве их осудить или подвергнуть критике - вы чувствуете себя уверенно.
Когда вас не гложут сомнения о том или ином выборе в сложной ситуации, и вы хорошо понимаете, куда дальше идти - вы чувствуете себя уверенно.

Когда вы умеете сказать «нет» навязчивости, грубости или нетерпению, когда у вас хватает выносливости устоять перед чужой настойчивостью - вы чувствуете себя уверенно.

Когда у вас есть смелость настаивать на своем - вы уверенны.
Когда вы вовремя видите выгодную для вас возможность и умеете ее использовать - вы чувствуете себя уверенно.

Когда вы знаете, что вы - уникальный, особенный, единственный в своем роде человек, не подлежащий никаким сравнениям - вы чувствуете себя вне критики и конкуренции. И это делает вас уверенным.

И когда вы чувствуете себя уверенным - это дает вам свободу в действиях, смелость рисковать и выигрывать, силу отстаивать себя, свое мнение и свой образ жизни.

Человек так устроен, что если он не позволяет делать себе что-то, что хочется, он гасит свою Энергию - с большой красной буквы «Э». А Энергия - это то, что определяет энергичность и четкость ваших действий, силу вашего стремления и утверждения, целеустремленность и успешность, и, конечно, уверенность.

Таким образом, неуверенность опирается, прежде всего, на страх: страх высунуться, сделать или сказать что-то, что осудят, осмеют, презреют, сделать или сказать то, что навлечет на вас гнев или отвержение других людей, или создаст вам репутацию, которая вам неприятна.
А уверенность опирается на смелость быть собой, знания о своих целях и способах их достижения, знание своих сильных и слабых сторон, умение развить слабые стороны, изменить неэффективные* способы действия на эффективные**, и, конечно - умение приложить к делу свои достоинства, с тем, чтобы они приносили свои дивиденды.

Уверенность существует тогда, когда вы точно знаете, на что вам опереться:
• Насколько честно и точно вы видите реальную ситуацию, в которой вы находитесь и способны распознать, что именно вправду делает ваш партнер противник, с которым связана эта ситуация?
• Насколько полно и недвусмысленно вы умеете дать другому понять то, что вам нужно, с тем, чтобы это получить?
• Умете ли вы быть гибким в отношениях, поддерживая то, что вам подходит и отвергая то, что вам не подходит, при это не разрушая отношения и не оказываясь в подчиненной позиции?
• Насколько вы способны планировать свои жизненные задачи и последовательно их реализовывать?
• Насколько гибким вы можете быть в решении задач, отвергая неудачные решения и находя новые, более подходящие?
• Насколько вы стабильны в своих решениях и действиях?
• Насколько вы конкретны в действиях и договоренностях?
• Какова ваша картина мира, знаете ли вы закономерности отношений и решения жизненных задач?
• Умеете ли вы конфронтировать, не унижая другого и не разрывая отношений?
• Насколько вы сами чувствуете свою собственную ответственность за события вашей жизни и конкретные действия?

Ваше тело тоже влияет на то, чувствуете ли вы себя уверенным, поскольку неуверенность - это не просто знание, что вы в чем-то неуверенны, а еще и телесное чувство дискомфорта, возникающее в определенных ситуациях. Это телесное чувство выражается как сдавленное дыхание, дрожь, потеря чувства опоры.

Самое простое действие, которое вы можете сделать в такой ситуации, чтобы чувствовать себя увереннее - это обратить внимание на свое тело. Встаньте на обе ноги как можно тверже - обретите опору в физическом смысле. Дышите свободнее и полнее - это снимет тревожность, поскольку чувство тревоги в физиологическом смысле - это ни что иное, как угнетение дыхания. Позвольте вашему телу движение, поскольку дрожь - это ни что иное, как реакция тела на сдерживание движения, сдерживание энергии. Позвольте телу двигаться так, как оно этого хочет, а не так, как это правильно или прилично.

Вы можете почувствовать, что вам хочется взмахнуть руками или топать ногами, или бежать, или драться, или кричать и нецензурно выражаться. Если для вас нет возможности выразить эти действия прямо здесь - отойдите в укромное место и сделайте это. Худший способ - это заблокировать свои телесные проявления, таким образом вы лишите себя своей Энергии, вашего горючего. Борьба с телом и импульсами отнимает много энергии и в результате вы становитесь неспособными делать что-то энергичное во внешнем мире.

Когда вы хотите измениться сами, а не изменить других - это первый шаг на пути к достижению целей. Это верно постольку, поскольку вы - это тот объект, который вам наиболее всего доступен для изменений. Лучший способ решать проблемы - это не ждать, когда мир подстроится под ваши способности, а делать то, что сделает вас более виртуозным и мастеровитым в освоении жизненного пространства.

Самый первый этап в развитии своей уверенности - осознать, что именно у меня получается плохо, как именно я создаю себе препятствия или лишаю себя перспектив, где мои плохие привычки, создающие мне проблемы, а так же как я останавливаю себя, когда мне нужно идти вперед, и как я останавливаю других, когда они способны мне помочь. Так же важно увидеть, как вы позволяете другим людям вторгаться в ваше жизненное пространство и заставлять вас делать то, что нужно им.

Это не то же самое, что надеть железные доспехи, сделав себя недоступным как для воздействия других, так и для помощи и поддержки.

Второй этап - самый важный! - открыв свои неэффективные стороны, воспитать и сохранить уважение к себе.

Третий этап - узнать и испробовать в экспериментальной ситуации тренинга новые способы действовать. Эти способы вы определяете для себя сами, выбирая то, что не противоречит вашим жизненным взглядам, то, что вам больше всего подходит, безопасно для вашей самооценки и способствует достижению ваших целей.

Четвертый этап - самый сложный - развить в себе смелость сталкиваться с самыми разными и неожиданными последствиями ваших изменений и суметь их обернуть в свою пользу. Обрести смелость быть собой и умение позволить другим быть теми, кем они являются на самом деле, а не теми, кого хотите видеть в них вы.

Один из самых частых вопросов, который задают психологам-тренерам - «Как скоро произойдут изменения?» Если вы хотите получить толчок для изменений - вам хватит одного полного тренинга (10 - 15 часов). Если вы хотите осуществить серьезные изменения - вам потребуется около года регулярных занятий.

У современного российского человека еще очень сильно убеждение в том, что каждый человек сам должен решать свои проблемы. В этом есть доля истины - каждый сам несет ответственность за свою жизнь. Но эта ответственность не лишает вас права обращаться за профессиональной помощью и практическим обучением в том, как именно решать свои проблемы. Это те знания, которым крайне редко обучают в семье, и никогда не обучают в школе или в институте. Даже окончание психологического факультета не дает вам гарантии, что та уйма книг, что вы прочли в институте и сданный на «отл» экзамен по знанию этой литературы поможет вам быть успешным и эффективным в жизни. Это связано с тем, что никакая теоретическая подготовка и «умище» не заменит навыка пробовать, рисковать, изменяться, опыта выигрывать и проигрывать, натренированного умения находить новые пути и инструменты, развитой способности открывать свои внутренние ресурсы и умение ими пользоваться.

У психологов есть такая поговорка: «Есть два способа изменить свою жизнь. Один из них - это психотерапия. Другой - терапия жизнью. Разница только в том, что в первом случае вы платите деньгами, а во втором - болезнями, потерями и разочарованиями. Да и психотерапия значительно короче, чем жизнь».

Хороший психотерапевт - это не только знаток психологической литературы, приемов и методов, но и просто мудрый и опытный человек, на своей собственной жизни научившийся всему тому, чему он обучает своих клиентов. Это живой человек, который в своей жизни столкнулся с потерями и разочарованиями, переоценкой ценностей, трагедиями, обретениями новых смыслов и новых представлений о жизни, разрушением своих личных стереотипов и построением своей личной стратегии. Вы можете легко понять, успешен психолог или нет, может ли он вас чему-то научить и в чем-то вам помочь. Достаточно увидеть, насколько он успешен в своей собственной жизни.

На нашем тренинге «Поверь в себя» вы получите ответы на эти вопросы, узнаете, как устроены ваши привычные неэффективные модели поведения и научитесь превращать их в эффективные способы достижения целей. Вы научитесь конкретно и недвусмысленно общаться и точно понимать других людей и их мотивы, разрушать не подходящие вам отношения и строить новые без ущерба для себя и других, ставить цели, разбивать их на последовательные задачи и решать их все по очереди. Вы узнаете закономерности отношений и решений самых разных проблем, преодоления препятствий. Вы почувствуете, что вы способны изменять свою жизнь и отношение людей к себе.

Категория: Разное | Просмотров: 437 | Добавил: ORIK | Теги: Что такое уверенность
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Myconterilk10mail
azreklam
 
 
А Вы добавили AllDown.Ucoz.u в закладки?
Всего ответов: 18
 
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздники Азербайджана
 
 
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0