Приветствую Вас Гость | RSS

AllDown.Ucoz.ru

Пятница, 29.03.2024, 00:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Обо всём » Дождь...2
Дождь...2
ORIKДата: Четверг, 26.02.2009, 01:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я люблю дождь... Потому что он напоминает мне о любимом человеке...
А вот еще одна история о любви, связанная с этим необыкновенно красивым явлением природы...

Она очень любила дождь…
С утра у неё болела голова. Ей было грустно. Она ушла с занятий. Вышла из здания и направилась к автобусной остановке. Пошёл «слепой» дождь…Она всегда любила дождь. Она им жила. Это была её пища. Её прибежище. Её успокоение. Её счастье. Она была, какой - то частью дождя. Но она ещё не знала какой…
Она подставляла своё лицо небу, которое улыбалось ей. Она приоткрывала свои губы и ловила ими капли. Ей уже не было грустно, перестала болеть голова. Она начала улыбаться прохожим, небу, золотистым листьям на деревьях… Она просто была счастлива в данный момент…
Она не заметила как просто идёт по улице, с запрокинутой головой и поднятыми к небу ладонями…Она дышала… Вдыхала полную грудь холодного, влажного воздуха, вперемешку с каплями…Она жила…Жила этим холодным, ласковым дождём…Она любила… Любила небо, облака, этот холодный дождь… Любила настолько сильно, как не любила ни одного из людей… И её любили… Только она ещё этого не знала… Так любили, как не любили ещё никого…
Она села на мокрую скамью. Люди не понимали, чему она улыбалась и почему по её лицу текла слеза. Они, вообще, редко, что понимают… Они, зато часто думали о себе. И они ненавидели дождь. Для них это была мерзость, холод… Но они не задумывались насколько они злы, насколько много приносят холода… Они…
-Вода небесная и слёзы - кровное родство… - сказал мягкий голос над ухом.
От неожиданности она вздрогнула и повернулась посмотреть на того, кто помешал ей вести монолог с небом и дождём. Он был странным… Как будто не человек… Что - то в глазах другое… Светлое, не как у людей… Доброе, не как у людей… Волосы его были какого - то … странного цвета: серые, с голубоватым отливом… И глаза … такие глубокие … серые… И он улыбался. Спокойно так. Успокаивающе…как дождь, не как люди… по его губам текла дождинка…маленькая такая. Она протянула руку и преградила ей путь…она потекла по её руке…смотрела…заворожено так…
…а он смотрел и улыбался…потом медленно взял её руку в свою. Она была холодная, но… как дождь…
-А ты хочешь быть дождём… - это было утверждение…
Это был их безмолвный разговор, но в нём было столько чувств, что даже не нужны были слова (это обуза для чувств…), чтобы что - то понять…Она понимала, что что - то происходит, но не понимала что… И даже не хотелось сопротивляться, было такое ощущение… Тёпло какое - то, а одновременно холодно. Но ей это нравилось, это было как дождь…

-Ты поверишь, если я скажу, что я тот, о котором ты всегда мечтала, тот, который тебе снился по ночам???
-Я верю тебе, - произнесла она одними губами, смотря на их сплетённые руки, - что бы ты не сказал, я тебе верю…
Она не понимала, почему она верит какому - то незнакомцу, просто он был, как…дождь…
-Ты хочешь быть свободной? Ты хочешь, чтобы тебя любили?
-Я хочу быть, как дождь…
Тысяча капель разлетелись по сторонам и собрались воедино в лужицу…
Теперь она была, как дождь…Она была дождь…Она была с принцем дождя, который будет её вечно любить, который никогда не сделает ей больно. Никогда… Никогда… Теперь они вместе будут падать вниз и возвращаться на верх…Они навсегда вместе…Они друг для друга. Никогда, слышите, никогда!!! мне не будет больно…
Она очень любила дождь…



 
Форум » Форум » Обо всём » Дождь...2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: